羊尖塘综合治理工程施工中标候选人公示
项目编号:WXXS20240429001-S01
根据水利工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 羊尖塘综合治理工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
投标人名称 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
江苏远程环境科技有限公司 |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
投标报价 (元) |
19571999.68 |
19611378.85 |
19611545.06 |
项目负责人姓名 |
谢福成 |
李杨 |
王超 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) |
企业类似工程业绩: 1、东港镇南联河北片防洪工程; 2、2022年梁溪河等重点河道支浜水质提升工程(四标段) 项目负责人类似工程业绩:平度市7座病险水闸(周诰屯节制闸、陶家堡节制闸、郑家庄节制闸、北郭家节制闸、吴家口节制闸、高家村节制闸、云盘顶节制闸除险加固工程(二标段); |
企业类似工程业绩: 1、洋溪河-双河整治工程清淤工程2标段(烟雨溪- 刘闾路段); 2、江苏省环太湖大堤剩余工程无锡滨湖段-七里堤、耿湾段护岸加固工程 项目负责人类似工程业绩:滨湖区贡湖(雪浪片)水域应急清淤工程二标段; |
企业类似工程业绩: 锡山区桐桥港畅流活水工程; 项目负责人类似工程业绩:杨家桥浜河道景观综合整治提升工程; |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
1 |
苏州中晟环境修复有限公司 |
1.安全生产考核合格证(企业负责人A证)未提供。 2.承诺函未签章 |
2 |
亨泰水利工程集团有限公司 |
环保绞吸式挖泥船和脱水设备未见设备证明材料 |
3 |
江阴新城建设工程有限公司 |
脱水设备未提供租赁协议 |
三、投标报价修正: /
四、所有投标人技术标评分情况:/
五、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
得分情况 |
得分 总计 |
排名 |
||
商务标 |
技术标 |
综合标 |
|||||
1 |
无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
19571999.68 |
69.13 |
16.85 |
5 |
90.98 |
1 |
2 |
无锡市银河建筑安装有限公司 |
19611545.06 |
69.33 |
16.24 |
5 |
90.57 |
2 |
3 |
江苏远程环境科技有限公司 |
19611378.85 |
69.33 |
16.24 |
5 |
90.57 |
2 |
4 |
苏州市水利工程有限公司 |
19391864.70 |
68.22 |
16.77 |
5 |
89.99 |
3 |
5 |
徐州市水利工程建设有限公司 |
19284785.98 |
67.67 |
16.26 |
5 |
88.93 |
4 |
6 |
青岛瑞源工程集团有限公司 |
19273888.00 |
67.62 |
16.25 |
5 |
88.87 |
5 |
7 |
天安水利集团有限公司 |
18957646.84 |
66.02 |
16.11 |
5 |
87.13 |
6 |
8 |
常熟市水利工程有限公司 |
19597453.93 |
69.26 |
14.1 |
5 |
/ |
/ |
9 |
江苏兴水建设工程有限公司 |
19594214.52 |
69.24 |
15.89 |
5 |
/ |
/ |
10 |
江苏祥通建设有限公司 |
19589855.84 |
69.22 |
15.94 |
5 |
/ |
/ |
11 |
浙江省疏浚工程有限公司 |
19503093.02 |
68.78 |
15.54 |
5 |
/ |
/ |
12 |
江苏河海建设有限公司 |
19502663.09 |
68.78 |
16.05 |
5 |
/ |
/ |
13 |
无锡恒诚水利工程建设有限公司 |
19393740.09 |
68.23 |
15.84 |
5 |
/ |
/ |
14 |
宜兴市水利工程有限公司 |
19241335.92 |
67.45 |
16.01 |
5 |
/ |
/ |
15 |
江苏新路德建设有限公司 |
19175832.65 |
67.12 |
15.64 |
3 |
/ |
/ |
16 |
东珠生态环保股份有限公司 |
19028887.93 |
66.38 |
15.82 |
3 |
/ |
/ |
17 |
河南省鹏志建筑工程有限公司 |
18925790.43 |
65.86 |
15.83 |
5 |
/ |
/ |
18 |
江苏东方生态清淤工程有限公司 |
18914386.80 |
65.80 |
16.08 |
5 |
/ |
/ |
19 |
江苏盐城水利建设有限公司 |
18849034.50 |
65.47 |
15.80 |
5 |
/ |
/ |
六、拟定中标人: 无锡盛佳亿建设工程有限公司
七、本中标候选人公示期自2024年06月06日起,至2024年06月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标人公告并签发中标通知书。
征询: 无锡市锡山区重点建设项目管理中心 电话:0510-88206151
投诉:无锡市锡山区水利局 电话:0510-88258576
招标人:无锡市锡山区重点建设项目管理中心
招标代理机构:江苏建协全过程工程咨询有限公司
2024年06月06日