信息索引号 | 014034703/2020-00889 | 发文日期 | 2020-05-20 | 公开日期 | 2020-05-20 |
文件编号 | 2020年 | 发布机构 | 无锡锡东新城商务区 | ||
效力状况 | 有效 | 文件下载 | — — | ||
内容概述 | 商务区再添一条链接新新区的公交线路 |
2020年5月20日,786路(空港硕放-无锡东站)将开通试运营,具体线路情况如下:
一、主要经过路段
线路由硕放停车场始发,经长江路、裕丰路、南星三路、南星一路、南星路、薛典路、长江路、孙安路、振发路、薛典路、锡山大道、联福路、大成路至无锡东站。
二、主要站点设置
硕放停车场、香楠佳苑、南星苑小学、硕放香梅哥伦布、硕放为民服务中心、丽景佳苑北、丽景佳苑南、孙安路(长江南路)、孙安路(新农路)、丽景佳苑二期东门、丽景佳苑二期、咏硕苑、咏硕苑西、硕放、荷典村、硕放职校、薛典村、薛典路(锡协路)、薛典路(锡梅路)、薛典路(泰伯大道)、无锡瑞金医院、金城路(锡东大道)、上水车、雅迪科技、联福路(锡山大道)、无锡工业技工学校(联福路)、东盛路(大成路)、锡山医院、无锡东站。
三、班次安排
786路目前班次安排为14班/天。首末班时间6:00-18:00,班次时间于站牌上公示。
敬请广大市民乘客留意乘坐。
本篇文章共有1页 当前为第 1 页